KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян призывают присоединиться к международной акции «Час Земли»

Курян призывают присоединиться к международной акции «Час Земли»

В субботу, 25 марта, по всему миру пройдет юбилейный 10-ый «Час Земли». Сотрудники заповедника имени Алехина призывают курян присоединиться к акции и в знак неравнодушия к будущему планеты выключить свет всего на один час — с 20:30 до 21:30.

В самой массовой экологической акции на Земле примут участие более 2 миллиардов людей из 175 стран. Большинство российских регионов выступили с поддержкой инициативы. Центрально-Черноземный заповедник отмечает, что стать активным участником мероприятия, которое пройдет под девизом «Меняй себя, а не планету», может каждый житель Курской области. «Выключи свет на час вместе с теми, кого волнует будущее Земли», — говорится на официальном сайте акции.

Благодаря «Часу Земли», в 2012 году россияне собрали более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. Закон был подписан президентом и 1 июля 2013 года вступил в силу. В 2013 году было собрано 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах, и сейчас соответствующий законопроект находится на согласовании в органах власти. В 2014 году более 115 тысяч человек поддержали проекты WWF России по охране редких видов животных: удалось собрать порядка 4 миллионов рублей. В 2015 году свыше 80 тысяч человек выступили в поддержку обращения к президенту России с просьбой приостановить новые проекты по добыче нефти на арктическом шельфе. В 2016 году более 130 тысяч человек поддержали кампанию WWF, посвященную экологическому следу, а всего в акции приняли участие 20 миллионов человек из разных городов России, отмечается на сайте ЦЧЗ имени Василия Алехина.

Фото: 60.wwf.ru

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.