Курские волейболистки разгромили лидера Высшей лиги

Волейболистки курского «Политеха» прервали 21-матчевую победную серию череповецкой «Северянки», переиграв лидера Высшей лиги «А» на его площадке со счетом 0:3.

Перед игрой с «Политехом» победная серия «Северянки» насчитывала 21 матч. Последнюю победу коллектив из Череповца одержал 18 марта, одолев на своей площадке со счетом 3:1 как раз курских волейболисток. Но уже спустя сутки курянки добились реванша.

По ходу первой партии лидировали хозяйки. Но в самой концовке клуб из Курска перехватил инициативу и вырвал победу — 19:25. Ко второму техническому тайм-ауту хозяйки проигрывали 9 очков. «Политех» играл по счету и спокойно довел дело до своей победы — 17:25.

В третьей партии хозяйки пришли в себя и быстро вышли вперед после стартового спурта гостей. Ближе к концовке «Северянка выигрывала 18:15. Но «Политех» перехватил инициативу и вышел вперед – 22:24. Однако хозяйки сравняли счет и перевели сет в тай-брейк. Правда, интрига продлилась недолго. Гостьи взяли две подачи подряд и выиграли партию, а вместе с ней и матч – 0:3.

После выездной победы «Политех» продолжает занимать третье место в чемпионате. В активе курского коллектива 47 очков и 9-очковое преимущество над идущим третьим липецким «Индезитом». Следующие матчи курянки проведут на своей площадке. 25 – 26 марта они будут принимать у себя нижегородскую «Спарту».