KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Руководство Курского электроаппаратного завода озвучило планы на 2017 год

Руководство Курского электроаппаратного завода озвучило планы на 2017 год

Глава региона Александр Михайлов и руководство курского электроаппаратного завода провели рабочую встречу, где обсудили планы на текущий год.

В 2017-м на модернизацию оборудования и освоения новых направлений работы запланировано направить не менее 65 млн рублей и почти 300 млн налоговых отчислений в бюджет. В прошлом году на предприятии удалось достичь высоких производственных результатов: вырос объем товарной продукции, прибыль превысила 316 млн рублей. Сегодня в производстве заняты 1500 человек, большое внимание уделяется подготовке высококвалифицированных специалистов.

— Руководители электроаппаратного завода успешно реализуют новое, весьма перспективное направление в своей деятельности. На территории бывшего завода «Счетмаш» создан и работает индустриальный парк «Союз» — первый в Курской области. На его территории в настоящее время работают уже двенадцать резидентов, и КЭАЗ является якорным. Свои производства здесь разместили предприятия самого разного профиля, большинство из них с инновационным уклоном, — подчеркнул Александр Михайлов. – Администрация Курской области поддерживает это направление деятельности, и впредь будет оказывать всю необходимую помощь для дальнейшего развития индустриального парка, выхода его на более высокий уровень.

Председатель Совета директоров «КЭАЗ» Андрей Канунников озвучил планы дальнейшего развития. Среди них  — открытие завода композитных материалов – лаков и смол, аналогов которому в России и СНГ нет. Это импортозамещающий проект. Также в ближайших перспективах – совместные разработки с фондом «Сколково» в области лазерных технологий.

Еще одно направление работы — социальное. Предприятие оказывает благотворительную помощь курским храмам, школам, больницам, спортивным и общественным организациям. На эти цели в прошлом году направило 3,8 млн рублей.

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.