KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 2017 году на поддержку АПК Курской области направят 5,5 миллиарда рублей

В 2017 году на поддержку АПК Курской области направят 5,5 миллиарда рублей

В четверг, 16 марта стало известно о том, что администрация Курской области заключила с Минсельхозом России ряд соглашений по нескольким направлениям. Согласно достигнутым договоренностям, на поддержку сельского хозяйства регион получит 4,8 миллиарда рублей из федерального бюджета. Еще 700 миллионов рублей будут выделены из областного.

Так, на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, заключенным до 31 декабря 2016 года, аграрии получат субсидии в сумме 3,1 миллиарда рублей. На компенсацию прямых затрат на строительство молочного комплекса, селекционно-семеноводческого центра и тепличного комплекса заложено более миллиарда рублей. Свыше 440 миллионов предусмотрено в качестве помощи для достижения целевых показателей реализации региональных программ развития АПК. Порядка 114 миллионов из федерального и областного бюджетов направят на повышение продуктивности КРС молочного направления, развитие мелиорации с/х земель, поддержку в области развития производства семенного картофеля и овощей открытого грунта.

Кроме того, для предприятий агропромышленного комплекса в этом году предусмотрен новый механизм господдержки – льготное кредитование по ставке 5 %. В областном комитете АПК подчеркнули, что это позволит аграриям сократить расходы на обслуживание кредитов почти в два раза по сравнению с ранее действующими условиями.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.