KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Угрожая зажигалкой, курянин пытался ограбить аптеку и магазин

Угрожая зажигалкой, курянин пытался ограбить аптеку и магазин

Молодого человека удалось задержать при помощи свидетелей. Прибывшие на место преступления правоохранители установили, что злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения.

В Курске по «горячим» следам задержан мужчина, пытавшийся дважды за один вечер совершить ограбление. Задумав первое преступление, злоумышленник вошел в аптечный павильон по улице Дзержинского. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, курянин потребовал отдать все имеющиеся в кассе деньги. Однако фармацевт не растерялась и убедила налетчика в том, что нажала на «тревожную» кнопку и вызвала полицейских.

Испуг после неудачного ограбления прошел довольно быстро. Второе преступление мужчина решил совершить на территории торгового павильона, расположенного на улице Павлуновского, сообщает областная пресс-служба УМВД. Там аналогичным способом, он потребовал отдать выручку. Продавец смогла выйти из-за прилавка и покинуть магазин, заблокировав двери снаружи. Происходящее увидели случайные свидетели: мужчина и девушка. Молодой человек помог продавщице блокировать дверь, а девушка в это время вызвала полицию. Прибывшие сотрудники ДПС и Росгвардии задержали налетчика, который, как было установлено позже, находился в состоянии наркотического опьянения.

На данный момент по факту разбоя возбуждено уголовное дело. Полицейские изъяли предмет, которым злоумышленник угрожал потерпевшим. Как выяснилось, им оказалась газовая зажигалка в форме пистолета. Руководство УМВД России по г.Курску вручило благодарность молодому человеку и продавцу магазина за помощь полиции в задержании злоумышленника.

Фото: пресс-служба УМВД по Курской области.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.