KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Противопожарная служба Курской области отмечает 12-ю годовщину со дня образования

Противопожарная служба Курской области отмечает 12-ю годовщину со дня образования

Соответствующее ведомство было утверждено постановлением главы региона 14 марта 2005 года. На протяжении 12 лет областная противопожарная служба обеспечивает безопасность жителей и защиту населенных пунктов.

На сегодняшний день в городах и районах области караульную службу несут­­­­ ­­28 пожарных частей и­­­­­­­­­­­­­­ 23 отдельных поста пожарной охраны с личным составом более 1300 человек. Автопарк ведомства насчитывает 305 единиц пожарной и специальной техники. Пожарные части службы обеспечивают защиту свыше 2300 населённых пунктов, в которых проживает порядка 474 тысяч человек. В тушении возгораний помогают профессионалам и добровольцы — более 13 тысяч человек.

Благодаря вниманию и поддержке губернатора Курской области Александра Михайлова система пожарной безопасности в регионе динамично развивается. Уже создана современная законодательная и нормативная база, не прекращается процесс технического переоснащения и улучшения экипировки пожарных. Повсеместно создаются подразделения добровольной пожарной охраны, которые являются серьезной поддержкой профессионалам.

Добавим, что противопожарная служба Курской области была зарегистрирована одной из первых в России. В течении первых лет к курянам обращались коллеги из многих регионов страны за советом и опытом, при формировании аналогичных служб у себя на местах.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.