KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне будут получать в больницах бесплатные бахилы

Куряне будут получать в больницах бесплатные бахилы

Прокуратура Курска добилась того, чтобы городские больницы прекратили продажу бахил пациентам и провели закупки для их бесплатной выдачи посетителям.

Жители областного центра пожаловались в городскую прокуратуру на больницы, которые предоставляют посетителям бахилы на платной основе, хотя должны делать это бесплатно. Прокуроры провели проверку и подтвердили обоснованность претензий курян.

— В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и соблюдения прав и законных интересов пациентов медицинские учреждения должны предоставлять посетителям бахилы бесплатно, не перекладывая расходы на пациентов. В противном случае это нарушает их право на получение бесплатной медицинской помощи, — отметили в пресс-службе ведомства.

Городской прокурор внес трем руководителям медицинских учреждений представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения. В результате, после проверки в планы закупок больниц на 2017 год внесены изменения в части приобретения бахил. Должностные лица, по чьей вине посетителям не выдавались бесплатные бахилы, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: chaikovskie.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.