KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут получить бесплатный гектар земли в Хабаровском крае

Куряне могут получить бесплатный гектар земли в Хабаровском крае

Население Курской области, как и жители других российских регионов, могут принять участие в государственной программе и получить бесплатно гектар земли на Дальнем Востоке и, в частности, в Хабаровском крае.

Первого февраля стартовал третий этап реализации закона о «дальневосточном гектаре», согласно которому любой россиянин может стать обладателем участка земли на Дальнем Востоке. Действующий закон гласит, что граждане РФ могут один раз безвозмездно получить гектар земли в Дальневосточном федеральном округе. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Если получатель освоит участок за пятилетку, то по прошествии этого срока он может арендовать землю или получить в собственность.

Участок, в частности, можно получить в Хабаровском крае. Земельный фонд этого региона составляет более 787630 кв. км, из них 90 % — земли лесного фонда. Сельскохозяйственные угодья располагаются на территории 6656 кв. км.

Подобрать подходящий участок можно при помощи федерального портала «На Дальний Восток» (надальнийвосток.рф). Здесь же можно заполнить заявление на его предоставление. За дополнительной информацией следует обращаться по телефону call-центра проекта: 8 800-200-32-51.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.