KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: 11 призеров конкурса Startup Tour-2017 примут участие во всероссийской конференции в «Столков

Курск: 11 призеров конкурса Startup Tour-2017 примут участие во всероссийской конференции в «Столков

Подведение итогов мероприятия, крупнейшего в России и СНГ, состоялось в ЮЗГУ. Молодые предприниматели, занявшие призовые места в номинациях « Информационные технологии», «Биомедицинские технологии», «Индустриальный трек» получили пригласительные билеты на ежегодную конференцию «Startup Village», которая пройдет в июне текущего года в «Сколково».

13 и 14 марта, на площадке ЮЗГУ, где проходил Startup Tour-2017, собрались молодые предприниматели из Курской, Белгородской, Орловской, Саратовской, Тамбовской, Владимирской, Московской, Воронежской и Липецкой областей. В течение двух дней участники побывали на информационно-образовательных лекциях, мастер-классах от ведущих специалистов фонда «Сколково». В завершение масштабного мероприятия состоялся конкурс, где молодые предприниматели представляли свои проекты на суд жюри. По его итогам были названы 11 участников, получивших признание экспертов и инвесторов российского инновационного рынка.

Направление «Информационные технологии»:

1 место – Денис Медведев, Курская область (проект «Ассистирующий экзоскелет «ExoLite»);

2 место – Олег Гурин, Владимирская область (проект «Смарт Эйр»);

3 место – Никита Шумаков, Белгородская область (проект «Прибор для обучения слепых»).

Направление «Биомедицинские технологии»:

1 место — Роман Мамонов, Белгородская область (проект «Агрохимические препараты на основе фуллереновых комплексов»);

2 место – Леонид Крыжевич, Курская область (проект «Программный продукт «Arximedus»); Наталья Абросимова, Курская область (проект «Разработка кровоостанавливающих губчатых имплантов»); Дамир Шафигуллин, Московская область (проект «Создание сортов сои овощного типа для Центрального региона Европейской части России для разработки и производства функциональных продуктов питания»); Сергей Потемкин, Саратовская область (проект «Компьютерная оценка деформации мембраны сетчатки глаза и геометрических параметров центральной ямки»).

Направление «Индустриальный трек»:

1 место — Вячеслав Каймин, Московская область (проект «Программно-аппаратный комплекс для моделирования производственных процессов металлообработки для применения на машиностроительный предприятиях»);

2 место – Леонид Крыжевич, Курская область (проект «Оптическая система «Орлиный глаз»);

3 место – Андрей Смирнов, Белгородская область (проект «ФерроПолимер» — модификатор для широкого круга полимеров»).

Представители фонда «Сколково» вручили всем победителям пригласительные билеты на «Startup Village» – крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет в июне текущего года в инновационном центре «Сколково». Молодые предприниматели, занявшие на конкурсе первое место, получили право участвовать в конкурсе «Startup Village» без дополнительной экспертизы.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.