KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске разыскивают женщину, похищавшую деньги и ценные вещи у пожилых

В Курске разыскивают женщину, похищавшую деньги и ценные вещи у пожилых

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемую в серии краж. Злоумышленница выбирала в качестве жертв пожилых людей. При этом, действовала в паре с несовершеннолетней девочкой 11-12 лет. Стражи порядка не исключают, что девочка является ее дочерью. Кроме того, предположительно женщина передвигалась на автомобиле.

— Подозреваемая стучалась в квартиры пенсионеров и просила их о небольшом одолжении — например умоляла напоить водой или пустить в туалет ребёнка. Потерпевшие решая проявить доброту, забывали об осторожности и разрешали незнакомке войти в свои квартиры, — рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий. — Отвлекая внимание хозяев, фигурантка похищала деньги и ценности.

Например, на улице Павлуновского женщина похитила из квартиры тысячу рублей,  а на  Союзной забрала 4 золотых украшения. Сейчас подозреваемая находится в розыске.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о ней, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02, с мобильного —  102. Конфиденциальность гарантируется.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.