KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянки в образах киногероинь приняли участие в необычном конкурсе красоты

Курянки в образах киногероинь приняли участие в необычном конкурсе красоты

Они покорили жюри голливудскими улыбками и яркими образами — в Курске состоялся первый кино-конкурс красоты «Мисс Люксор». Девушки блистали в нарядах, перевоплощались в популярных героинь фильмов и демонстрировали знания в тематической викторине.

За главную корону сражались 9 финалисток. Помимо основного титула, было предусмотрено несколько номинаций. Отдельно присуждался и приз зрительских симпатий — поддержать красавиц можно было, отдав голос в интернет-голосовании.

Одна из конкурсанток, Валентина Акимова говорит, что кино — одно из ее главных увлечений.

— Я пересмотрела много разных лент: начиная от немого кино и заканчивая новинками. Я настолько люблю это искусство, что просто не могла пройти мимо такого конкурса. А еще я просто обожаю фентези и сказки. Режиссеры, которые придумывают целые новые миры, просто гениальные люди. А образы кино-героев в этом жанре – самые запоминающиеся.

Еще одна участница Яна Жеглова в детстве активно занималась музыкой, а в последнее время всю себя посвящала работе. Девушка признается: для нее конкурс стал прекрасной возможностью вновь проявить себя в творчестве и разнообразить жизнь.

Всего на  конкурс было подано более 50 заявок. В полуфинал прошла 21 девушка, а для участия в финальных испытаниях жюри отобрало 9 претенденток.

На пути к кино-олимпу им предстояло пройти немало испытаний. Так, в фотосессии, которую участницам устроили прямо в кино-зале, девушкам, как профессиональным актрисам, нужно было как можно ярче передать в кадре эмоции. А на следующем этапе и вовсе вжиться в образ кино-героини. Притягательная Джессика Рэббит, сильная Гамора, таинственная Малефисента, Лиззи Каплан из «Иллюзии обмана», героиня классики голливудского кино «Завтрак у Тиффани» Одри Хепбёрн – девушкам нужно было не только красиво представить свою героиню в костюме, но и создать харизматичный, запоминающийся образ.

— Важно, чтобы конкурсантки умели справиться с волнением. Оценивая такие конкурсы, я смотрю на то, как они подают себя, — говорит один из членов жюри Надежда Зайцева. — Девушка может быть очень красивой,  но важно и то,  какая метаморфоза происходит с ней на сцене. Огромную роль играет умение работать с залом. Ну  а самое главное — искренняя, красивая улыбка.

Несколько раз конкурсантки выходили на дефиле, а затем отвечали на вопросы кино-викторины. С заданиями справились почти все. Ну а завершился конкурс творческими номерами. В итоге по решению судей победу одержала Анна Соболева. Девушка учится в медицинском университете по специальности «Лечебное дело», увлекается танцами, не раз участвовала в конкурсах красоты.

— Очень хочу стать хорошим специалистом в выбранной профессии, но и не забывать об увлечениях и путешествовать по миру, — делится планами победительница. — Я считаю себя достаточно эмоциональным человеком, наверное поэтому у меня и получилось справиться с заданиями, где нужно было проявить артистичность. А еще я давно  хотела примерить на себя образ сильной, красивой женщины с любящим сердцем — Малефисенты. Очень рада, что, наконец, мечта исполнилась.

Титула вице-мисс Люксор удостоилась Екатерина Ноженко, а приз зрительских  симпатий завоевала Валентина Акимова.

Фото: Александр Долженков

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.