KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На благоустройство курских дворов будет выделено более 205 миллионов

На благоустройство курских дворов будет выделено более 205 миллионов

В Курской области будет реализовываться федеральный проект «ЖКХ и городская среда». Его цель — привести в порядок и благоустроить дворы многоэтажек и территории муниципальных образований.

Как рассказал заместитель губернатора Александр Демин, нашему региону на эти цели из федерального бюджета будет выделено порядка 205,4 миллиона рублей. Софинансирование из областного бюджета превысит 48 миллионов рублей. Свою часть в общую копилку внесут и муниципалы после утверждения соответствующих программ. Их нужно принять до 25 мая текущего года.

Согласно требованиям закона, для того, чтобы получить федеральные и областные средства, муниципальным образованиям необходимо выполнить ряд условий. Подать заявки на участие в ремонте дворовых территорий многоквартирных домов смогут города и поселки с численностью свыше тысячи человек. Кроме того, одну треть средств можно будет потратить на благоустройство парков, скверов или организацию уличного освещения. Все работы, запланированные на 2017 год, будут завершены до 31 декабря. В эти же сроки необходимо будет утвердить муниципальные программы уже на 2018–2022 годы. Именно на этот срок рассчитан проект. Координировать работу по реализации проекта будет специально созданная комиссия под руководством главы региона Александра Михайлова.

Как отметила председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Светлана Яковченко, задачи по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортных условий жизни для россиян обозначил президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию РФ в конце прошлого года.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.