«Динамо-Юниор» приблизилось к полуфиналу второй Суперлиги

Третья команда в системе курского «Динамо» успешно стартовала в четвертьфинальной серии второй Суперлиги, переиграв на выезде сверстниц из новосибирского «Динамо».

«Динамо-Юниор» выступало в группе «Б» второй Суперлиги. Курянки, уступив в первом матче, в дальнейшем одержали 17 побед. Динамовки заняли первое место в своей группе и получили в соперники по четвертьфиналу дубль новосибирского «Динамо».

Первый матч состоялся в Новосибирске 7 марта. Стартовый период проходил в равной борьбе, но, тем не менее, хозяйки площадки смогли оторваться на 5 очков. По ходу второй четверти сибирячки уходили в отрыв на 9 очков, но «Динамо-Юниор» в итоге смогло сократить отставание до 4 баллов. А после большого перерыва хозяйки растеряли свое преимущество. По результатам третьей четверти курянки выигрывали три очка, а в заключительном периоде они добились перевеса в «+13» — 77:64.

В составе «Динамо-Юниор» Софья Корниенко набрала 21 очко и совершила 7 подборов. Валентина Кожухарь набрала на очко меньше. Олеся Сафонова и Екатерина Гунченко записали в свой актив по 10 баллов результативности.

Для того, чтобы пробиться в полуфинал, «Динамо-Юниор» необходимо побеждать в ответном матче, который состоится в Курске 10 марта. В случае, если сибирячки смогут победить, команды 11 марта проведут в Курске еще один поединок.