KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

8 марта в Курске обновился температурный рекорд

8 марта в Курске обновился температурный рекорд

Необычайно теплое начало весны принесло Курску первый температурный рекорд. По данным синоптиков, в Международный женский день в городе столбики термометров поднялись до 9,7 градуса, что является самым высокими показателем для этого дня за всю историю метеонаблюдений.

В последнюю неделю курян радует теплом антициклон с центром над Средним Уралом. Продвигаясь на восток, он удерживает в Черноземье теплую погоду, которая характерна скорее для начала апреля, а не для первой декады марта. В результате погодных пертурбаций луковичные растения пошли в рост, а сороки начали вить гнезда.

Под натиском аномального тепла пал и первый весенний температурный рекорд. В Международный женский день воздух в Курске прогрелся до 9,7 градуса, чего не было за всю историю наблюдений за погодой 8 марта. Синоптики не исключают, что рекорд будет побит и 9 марта, отмечает «Друг для друга».

В последующие дни текущей недели температура воздуха несколько снизится, а на смену солнечной погоде придет переменная облачность. Не исключается, что 11 марта в западных районах области пройдет небольшой дождь.

Фото: podolskriamo.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.