KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

По факту гибели тульского рабочего в Курской области возбуждено уголовное дело

По факту гибели тульского рабочего в Курской области возбуждено уголовное дело

Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента, произошедшего на одной из птицефабрик в Горшеченском районе. Седьмого марта в результате несчастного случая на предприятии погиб главный инженер, командированный из Тулы. Его коллега получил тяжелые травмы.

Горшеченским межрайонным следственным отделом по факту смерти 51-летнего мужчины и получения его 39-летним коллегой тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ.

Организация, находящаяся в городе Новомосковске Тульской области, для последующего заключения контракта направила представителей в Курскую область, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области. Главный инженер и слесарь должны были продемонстрировать оборудование тульского предприятия на одной из птицефабрик в Горшеченском районе. Днем 7 марта, во время демонстрации работ по очистке теплообменного оборудования произошло отсоединение гидравлического шланга от насоса высокого давления, в результате чего главный инженер новомосковской организации получил травмы, несовместимые с жизнью. Его напарник — слесарь получил тупую травму живота, перелом грудины и ребер, а также разрыв печени. В тяжелом состоянии, без сознания он был доставлен в Горшеченскую районную больницу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.