KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроется эко-музей

В Курске откроется эко-музей

9 марта в Курске состоится официальное открытие первого в городе Экологического музея. Его организатор и идейный вдохновитель — Артур Браже, широко известный не только в нашем городе, но и далеко за пределами России уникальными коллекциями одежды, сделанной из вторсырья. Например, минувшей зимой дизайнер представил коллекцию экошуб из строительного утеплителя, которую высоко отметили на подмосковном фестивале «Второе дыхание».

Идея создания экомузея родилась у курянина несколько лет назад. Как отмечает сам дизайнер, здесь не только будут представлены новые проекты — экомузей станет площадкой, где все желающие смогут узнать о способах переработки вторсырья, о том, как подарить вторую жизнь старым вещам и мусору, экологичных и неэкологичных материалах и о том, как внести свой вклад в защиту окружающей среды.

— Экология — это модно. В мире, где преобладает большая конкуренция и происходит перенасыщение рынка разным товаром, казалось бы тяжело придумать то, что сможет обратить на себя внимание и заинтересовать публику. Но всё намного проще, чем нам кажется, можно сказать идеи лежат у нас под ногами, — так описывает концепцию своего Театра моды и эко-музея Артур Браже. — Если знать, как дать вещам вторую жизнь, можно найти инновационный подход и сотворить предмет одежды или украшение для интерьера. Важно, чтобы общество  осознало глобальную проблему утилизации мусора. Люди бросают его прямо на улицах или в лесах. Но ведь его можно собирать и грамотно перерабатывать.

На открытии эко-музея курянам представят модные коллекции одежды и обуви из вторсырья, творческие номера, а также состоится презентация нового проекта «Экологически доступное жилье-кормушка для бездомных и обездоленных животных, кошек и собак». Музей откроется по адресу: улица Ендовищенская, 8-а, (библиотека Академии госслужбы). Начало мероприятия —  в 15:00.

Фото из социальной сети 

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.