KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Двух курян подозревают в хищении из сейфов более миллиона рублей

Двух курян подозревают в хищении из сейфов более миллиона рублей

В областном центре полицейские пресекли деятельность двух молодых людей, которые совершали кражи из сейфов разных коммерческих организаций. Подозреваемые, которым по 25 лет, действовали в Курске и городе Щигры. Свои преступления они планировали заранее: заходили в ту или иную организацию, изучали, оснащено ли здание камерами видеонаблюдения, где в помещении дежурят охранники. Кражи совершили по ночам. Некоторые сейфы они взламывали на месте, другие, небольшого размера, сбрасывали в окно и вскрывали уже на съемной квартире. За несколько месяцев криминальный дуэт совершил более 20 краж, а общий ущерб составил свыше миллиона рублей.

— В нескольких случаях собственники сами не соблюдали элементарные меры безопасности. Так, из одного из офисных помещений, принадлежавших управляющей компании, подозреваемым удалось совершить кражу кредитной карты с пинкодом, который был оставлен владельцем, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Злоумышленников удалось задержать после полученной оперативной информации. Во время обыска на их съемных квартирах на проспекте Дериглазова и Победы были обнаружены деньги, сейфы и специальный инвентарь. Известно, что ранее подозреваемые уже были судимы за аналогичные преступления. Сейчас полицейские выясняют, были ли у них сообщники. Фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: Lada.kz

967
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.