KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали беглого краснодарского адвоката

В Курске задержали беглого краснодарского адвоката

После возвращения в Краснодарский край местный суд приговорил юриста, обвинявшегося в клевете в отношении судьи и нападении на полицейского, к шести годам лишения свободы.

По информации краснодарской прокуратуры, 47-летний адвокат в ноябре 2015 года представлял в суде интересы местного жителя. Клиенту юриста вынесли обвинительный приговор, и спустя месяц он обжаловал решение в краевом суде. Во время процесса адвокат неоднократно оскорблял судью. Когда его просили покинуть зал суда, он проигнорировал требование.

В итоге юрист стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел: о клевете в отношении лица, осуществляющего правосудие, о неуважении к суду, о воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования. Пока шло предварительное следствие, адвокат покинул регион.

Задержать беглого юриста удалось лишь в июле прошлого года. В тот момент он находился в Курске, где и попал в поле зрения местной полиции. Курские стражи порядка передали его краснодарским коллегам. Уже на малой родине адвокат совершил нападение на полицейского, в результате чего в его деле появилась еще одна уголовная статья.

На днях Октябрьский районный суд Краснодара вынес юристу обвинительный приговор. Ближайшие шесть мужчина проведет в колонии общего режима. Кроме того, он выплатит в качестве штрафа более миллиона рублей.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.