KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В переработку кварцитов под Курском планируется вложить 65 миллиардов рублей

В переработку кварцитов под Курском планируется вложить 65 миллиардов рублей

Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор Курской области Александр Михайлов. О том, что проект по переработке кварцитов проходит экспериментальную стадию, стало известно во время проведения инвестиционного форума в Сочи.

Компания «Металлоинвест» рассматривает возможность инвестировать в переработку окисленных кварцитов на Михайловском горнообогатительном комбинате (ГОК) в Курской области.

— Сейчас на очереди реализация еще одного проекта, с которым мы работаем с Алишером Усмановым и с «Металлоинвестом» по окисленным кварцитам. Он стоит 65 млрд рублей. Это еще один проект, который будет реализовываться в Курской области в 2017-2019 годах, — сказал глава Курского региона.

В «Металлоинвесте» уточнили, что вышеназванный проект является масштабным и требует обстоятельного подхода.

— На дробильно-обогатительном комплексе Михайловского ГОКа ведется эксперимент по промышленному обогащению окисленных кварцитов. По его итогам, в случае подтверждения ожидаемых показателей, будет рассматриваться вопрос о строительстве нового комплекса, — пояснил официальный представитель компании.

Известно, что проект будет направлен на производство продукции без увеличения добычи полезных ископаемых. Окисленные кварциты в отличие от неокисленных содержат меньше железа, однако их залежи в месторождениях велики.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.