KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Две достопримечательности Курской области вошли в сотню туристических брендов России

Две достопримечательности Курской области вошли в сотню туристических брендов России

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», составляющие ежегодный Национальный туристический рейтинг, провели при участии исследовательского агентства BCGroup масштабное исследование. В результате эксперты включили мемориальный комплекс «Курская дуга» и Курскую магнитную аномалию в список наиболее известных, узнаваемых и привлекательных для туристов региональных брендов.

Для того, чтобы все российские регионы были представлены в исследовании, организаторы не только направили запросы в региональные министерства и департаменты по культуре и туризму, но и дополнительно опросили экспертов и собрали информацию из открытых источников, в том числе из официальных туристических порталов.

Все собранные бренды были разделены на 5 групп: «Объекты показа (достопримечательности, места отдыха, географические и промышленные объекты)», «Туристические маршруты», «Мероприятия событийного туризма», «Гастрономические бренды» и «Народные художественные промыслы». После предварительного отсева экспертами ЦИК «Рейтинг» и журнала «Отдых в России» было отобрано 425 наименований, которые и вошли в итоговую таблицу для опроса граждан.

Курская магнитная аномалия

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.