KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области появится индустриальный парк для малого и среднего бизнеса

В Курской области появится индустриальный парк для малого и среднего бизнеса

Об этом стало известно в ходе инвестиционного форума, который в эти дни проходит в Сочи. В ходе интервью ТАСС курский губернатор Александр Михайлов сообщил, что на размещение в парке уже заявлено 14 компаний, общий объем их инвестиций составит около 200 миллионов рублей.

— Индустриальный парк зарегистрирован, создан на территории Курского района, где выделено 103 га земли. Мы подвели всю инфраструктуру, полностью ее оформили, — подчеркнул глава региона. По словам Александра Михайлова, все 14 резидентов, уже заявленных на размещение в парке, будут заниматься производством самых разных видов продукции. В настоящее время в Курской области проводится работа по созданию еще одного индустриального парка.

Добавим, Курская область последние 10 лет показывает рост промышленного производства на 3-5% ежегодно. Как отметил губернатор, за этот период регион ни разу не допустили спада объема промышленного производства, которое каждый год росло, несмотря на сложную ситуацию в стране. За 10 лет в Курской области появились 25 новых предприятий, из них 22 — предприятия перерабатывающей промышленности и 3 по переработке.

1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.