KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор подписал соглашения с Ульяновской и Костромской областями

Курский губернатор подписал соглашения с Ульяновской и Костромской областями

В ходе работы инвестиционного форума в Сочи глава региона Александр Михайлов подписал соглашения с Ульяновской и Костромской областями. Документы предусматривают сотрудничество по целому ряду вопросов: в области экономики, промышленного и агропромышленного производства, жилищно-коммунальной сферы, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательской деятельности, науки, образования и здравоохранения, культуры и других сферах.

Также стороны договорились об укреплении торгово-экономических связей,  совместной работе по развитию малого и среднего бизнеса, реализации  научно-образовательных программ и проектов, проведении семинаров, конференций, выставок, симпозиумов. Подписанные соглашения рассчитаны на 5 лет.

Кроме того, как мы сообщали ранее,делегация от нашего региона представила на форуме экспозицию «Курская область – территория комфортного будущего». Ее уже успели оценить журналисты ведущих федеральных СМИ. Среди них генеральный директор «Российской газеты» Павел Негоица. Кроме того, Александр Михайлов ответил на вопросы информационного агентства ИТАР-ТАСС  о социально-экономической ситуации в нашем регионе, работе по импортозамещению, развитии международных экономических связей, в частности, об итогах недавнего визита делегации Курской области во Вьетнам и многом другом.

Кроме того, Александр Михайлов дал интервью телеканалу «ПРО БИЗНЕС», в котором рассказал о работе администрации по созданию в регионе благоприятного инвестиционного климата.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.