KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области открылось первое в РФ производство розовой телятины

В Курской области открылось первое в РФ производство розовой телятины

Сегодня АПХ «Мираторг» ввел в эксплуатацию в Суджанском районе первый в России комплекс по производству розовой телятины, сообщает пресс-служба администрации региона. Первая очередь объекта по откорму и выращиванию молодняка молочного скота мощностью 30 тысяч голов обошлась инвестору в 3 миллиарда рублей.

Долгожданное открытие предприятия состоялось при участии полпреда президента в ЦФО Александра Беглова, губернатора Курской области Александра Михайлова и президента АПХ «Мираторг» Виктора Линника. Во время торжественной церемонии глава региона отметил, что ввод комплекса является экономически и социально значимым событием, как для Курской области, так и для России. Президент «Мираторга» в свою очередь заметил, что инвестировать в крупные проекты в Курском регионе холдингу помогает благоприятный инвестиционный климат.

Напомним, до 2020 года компания планирует построить еще две аналогичных площадки. Таким образом, мощность комплекса составит 90 тысяч голов молодняка, ежегодное производство скота на убой — 26 тысяч тонн, а общий объем инвестиций — около 9 миллиардов рублей.

Отметим, что между «Мираторгом» и администрацией Курской области действует соглашение о сотрудничестве. По нему инвестор обязался реализовать в регионе ряд крупных проектов. Один из них — строительство мясохладобойни мощностью 4,5 миллиона голов в год, или 420 тысяч тонн готовой продукции. Для полной загрузки предприятия планируется возвести 16 свинокомплексов на 160 тысяч голов единовременного содержания, а также два комбикормовых завода. Общая стоимость проекта оценивается в 160 миллиардов рублей.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.