KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Правительство выделит полмиллиарда на достройку Курского онкодиспансера

Правительство выделит полмиллиарда на достройку Курского онкодиспансера

Российское правительство предоставит Курской области субсидию на завершение строительства третьего пускового комплекса онкологического диспансера. Соответствующее распоряжение подписано сегодня.

Онкодиспансер на южной окраине Курска строится последние несколько лет. В 2012 году курянам презентовали первые объекты нового медучреждения: радиологический и палатные корпуса. В конце декабря 2014 года на базе онкодиспансера открыли поликлинику на 500 посещений в смену за миллиард рублей. В девятиэтажном здании разместились также дневной стационар и лабораторный комплекс, оснащенность которого позволяет выявлять предраковое состояние человека.

Полностью завершить строительство удастся с возведением третьего пускового комплекса медучреждения. Это будет современный стационар на 340 коек и 500 посещений в смену. Его строительство неоднократно откладывалось из-за недостатка финансирования. Однако в 2016 году область договорилась с правительством о выделении субсидии.

Как следует из проекта постановления, размещенного на сайте кабмина, регион в 2017 получит 488 миллионов 158 тысяч рублей. В дальнейшем правительство сохранит финансирование проекта на данном уровне. Область в текущем году выделит на сооружение третьей очереди 490 миллионов рублей, в 2018-м — почти 547 миллионов, в 2019-м — свыше 427 миллионов. Таким образом, за трехлетку общий объем бюджетных инвестиций в строительство онкодиспансера составит почти 3 миллиарда рублей.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.