KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский комиссариат поздравил военнослужащих с 23 февраля

Курский комиссариат поздравил военнослужащих с 23 февраля

Пожелания, слова благодарности от начальников военкоматов и наставления ветерана Великой Отечественной войны прозвучали во время конференции, которая состоялась сегодня.

Мероприятие приурочили к грядущему событию — 23 февраля куряне отметят День защитника Отечества и 99-летие образования Красной Армии. Обсудили особенности службы по контракту, прошедший осенний призыв и поздравили военнослужащих Курского региона представители областного военного комиссариата.

— Сегодня куряне служат во всех родах и видах войск, — отметил на пресс-конференции военный комиссар Курской области Владимир Родионов.- Хотелось бы поздравить срочников, офицеров, ветеранов с Днем защитника Отечества. Отдельная благодарность родителям, от воспитания которых многое зависит.

Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Ленинграда, генерал-майор Виктор Иванович Батюнин. Фронтовик поведал о непростой жизни в военные годы, карьере военнослужащего и подытожил, отметив, что быть защитником своей Родины — это огромная гордость. Не так давно испытали это чувство и родственники срочников, которые отправились служить в минувшую призывную кампанию.

— На сегодняшний день мы получили более 250 характеристик на ребят из Курской области, — сообщил начальник военкомата по Центральному и Сеймскому округу Игорь Ясько. — Наших срочников называют дисциплинированными, вежливыми, не злопамятными, целеустремленными.

Добавим, ранее появилась информация о том, что Курский регион оказался в списке лучших по результатам осенней призывной кампании-2016. Помимо Курской области, положительных показателей удалось достичь Тульской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областям.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.