KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 23 по 27 февраля в Курском регионе введут режим повышенной готовности

С 23 по 27 февраля в Курском регионе введут режим повышенной готовности

Группировка сил и средств силовых ведомств, а также личный состав территориальной подсистемы РСЧС обеспечат в праздничные выходные дни безопасность курян в местах проведения массовых торжеств, посвященных Дню защитника Отечества. Об этом во время заседания антитеррористической комиссии сообщил начальник ГУ МЧС по Курской области Иван Лунев.

С 9.00 23 февраля до 9.00 27 февраля в Курском регионе будет введен режим «Повышенная готовность». Перед сотрудниками правоохранительных органов поставлена задача – обеспечить безопасность курян во время проведения массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Готовность силовых структур к торжествам обсудили в понедельник на заседании областной антитеррористической комиссии под руководством губернатора Александра Михайлова.

— Нами уже спланирован весь необходимый комплекс мероприятий: все объекты проведения массовых торжеств взяты на контроль, на сегодняшний день спланирована достаточная группировка сил и средств силовых ведомств, а также территориальная подсистема РСЧС она у нас составляет более 2,5 тысяч человек личного состава и свыше 300 единиц техники. На контроль взят не только областной центр, но и все муниципальные образования, — сообщил во время совещания начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев.

Иван Иванович также отметил, в целом количество нарушений правопорядка в регионе уменьшается. Главными составляющими успеха в этом вопросе являются плодотворная работа правоохранительных органов и повышение культуры общей безопасности курян. Но даже если и возникнет какая-то внештатная ситуация сотрудники силовых структур полностью готовы к ее разрешению.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.