Курские «Русичи» проиграли «АлтайБаскету»

Баскетболисты курских «Русичей» 19 февраля потерпели очередное поражение в чемпионате третьей Суперлиги, проиграв на своей площадке «АлтайБаскету» из Барнаула.

Начало матча прошло с преимуществом «Русичей». Хозяева быстро создали отрыв в 6 очков, который за 4 минуты до конца первого периода вырос до счета19:9. Но оставшегося времени гостям хватило, чтобы вырвать локальную победу – 25:26.

В дальнейшем барнаульцы продолжили наращивать преимущество. К третьей четверти они повели «+11», к четвертой – «+16». «Русичи» на старте заключительного периода разом отыграли 7 очков. Но дальше дело не пошло. Гости сохранили комфортную дистанцию в 10 очков и спокойно довели встречу до победы – 79:92.

В составе «Русичей» Алексей Самохин записал на свой счет 23 очка, Николай Завьялов и Антон Белов – по 22. Завьялов к тому же совершил 8 подборов и раздал 7 передач. У гостей лучшую результативность продемонстрировали Святослав Макушкин (21 очко и 15 подборов), Илья Ашмаров и Евгений Моисеев (по 16).

Сегодня «Русичи» и «АлтайБаскет» проведут в Курске второй матч. Поединок начнется в 19:00.