KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В трех районах Курской области завершается строительство внутрипоселковых газопроводов

В трех районах Курской области завершается строительство внутрипоселковых газопроводов

Вопросы, связанные со строительством межпоселковых газораспределительных сетей в Глушковском, Кореневском и Конышевском районах, губернатор Александр Михайлов обсудил на встрече с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Глава региона напомнил, что в соответствии с графиком еще в 2016 году планировалось завершить строительство и подать газ в режиме пусконаладочных работ на межпоселковые газопроводы в Глушковском, Кореневском, Конышевском, Фатежском – Железногорском районах, а также на газопровод-отвод пос. Никольский Большесолдатского района. Однако в прошлом году работы начались только на межпоселковом газопроводе в Фатежском – Железногорском районе и газопроводе-отводе. В трех остальных районах не были определены даже сроки начала строительства. Между тем, область, со своей стороны, в соответствии с планом-графиком завершает в этих районах строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей, и домовладельцы готовятся к приему природного газа.

Алексей Миллер дал поручение соответствующим службам «Газпрома» ускорить работу по началу строительства и доложить о результатах.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.