KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградили победителей регионального этапа «WorldSkills»

В Курске наградили победителей регионального этапа «WorldSkills»

Сегодня, на торжественной церемонии закрытия учащиеся и выпускники курских вузов, образовательных учреждений региона, боровшиеся за призовые места по 16 компетенциям, получили заслуженные награды.

Напомним, открытие II регионального чемпионата молодых профессионалов состоялось 13 февраля в областном Дворце молодежи. В течение 4 дней 150 студентов и школьников состязались в своих компетенциях. Соревнования чемпионата проходили на пяти площадках: в Курском государственном политехническом колледже, монтажном техникуме, Железногорском горно-металлургическом колледже, политехническом колледже, Обоянском аграрном техникуме.

Двадцать пять человек, занявших первое место в каждой из представленных номинаций, уже вошли в состав сборной команды Курской области, которая через несколько недель будет защищать честь региона на межрегиональном чемпионате WorldSkills Russia.

Добавим, победители соревнований получили право представлять свой регион в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре, победители и призеры которого войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии сформируется команда лучших представителей сборной, которым предстоит отстоять честь российского флага на мировом чемпионате WorldSkills в Абу-Даби с 14 по 19 октября 2017 года.

Фото: vk.com/odmkursk

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.