KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Новую ледовую арену могут построить в Железнодорожном округе

Новую ледовую арену могут построить в Железнодорожном округе

Областной спорткомитет озаботился выбором мест в Курске для строительства новых спортивных объектов. В частности, новую ледовую арену чиновники планируют разместить в районе улицы Республиканской, а не у стен СКК «Олимпийский», как намечалось ранее.



В декабре прошлого года спорткомитет Курской области договорился с министерством спорта РФ о строительстве в регионе 12 крупных спортивных объектов. Одним из них должна стать новая ледовая арена. Изначально чиновники планировали разместить объект рядом со спортивно-концертным комплексом «Олимпийский» на улице Энгельса. Однако от этой затеи решили отказаться, так как в жертву ледовой арене потребуется принести несколько тысяч деревьев.

«Дело в том, что этот участок мы рассмотрели с точки зрения экологии. И пришли к выводу, что для того, чтобы ледовая арена на 1,5 тысячи мест появилась, нужно будет спилить рядом с СКК несколько тысяч деревьев. Это недопустимо. Конечно, мы против этого», — цитирует «46 ТВ» руководителя областного спорткомитета Александра Марковчина.

В настоящее время чиновники склоняются к тому, чтобы построить ледовую арену в Железнодорожном округе. Александр Марковчин рассчитывает, что объект возведут в районе улицы Республиканской. «Сейчас по этому поводу идут переговоры с администрацией округа и с некоторыми предприятиями, которые располагаются на этой территории. Если они нам немного уступят земли, то у нас все получится», — уверен чиновник.

Также областным и городским властям приходится ломать голову над тем, где возвести новый спорткомплекс с бассейном, строительство которого запланировано на 2016 — 2017 года. В состав спортивного объекта также войдет универсальный игровой зал, раздевалки с душевыми, медкабинет, тренерские и административно-бытовые помещения. В ближайшие годы в Курске должны построить еще и крытый легкоатлетический манеж. Этот объект разместится в Северо-Западном микрорайоне.
1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.