KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область признана самым читающим регионом России

Курская область признана самым читающим регионом России

Почта России подвела итоги подписной кампании на первое полугодие 2017 года, которые свидетельствуют, что жители Курской области оформляют подписку на печатные издания активнее других регионов страны.

Данные Почты России показывают, что на тысячу курян пришлось 340 подписок. Далее в первой десятке самых читающих регионов расположились Республика Северная Осетия (Алания) (320 подписок на тысячу жителей), Чеченская Республика (288), Республика Татарстан (265), Республика Башкортостан (256), Республика Алтай (242), Чувашская Республика (236), Брянская область (234), Республика Тыва (227) и Костромская область (216).

Ранее эксперты оценивали интерес регионов к чтению периодических изданий по росту тиражей. Кстати, количество подписных тиражей на первое полугодие 2017-го снизилось в целом по России на 1,1 % по сравнению с подписной кампанией второго полугодия 2016-го. Отсутствие роста подписных тиражей компенсируется сокращением тиражей изданий c каталожной стоимостью менее двух рублей, а также более широкой программой по социальной поддержке издателей и подписчиков.

Фото: www.niasam.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.