KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На СЭФ-2017 в Курске обсудят особенности цифровой экономики

На СЭФ-2017 в Курске обсудят особенности цифровой экономики

В Курске состоялось заседание оргкомитета по подготовке к Среднерусскому экономическому форуму-2017. В этом году мероприятие состоится 16 июня на традиционных площадках спортивно-концертного комплекса. Главной темой СЭФ станет «Современная экономика в цифровом пространстве».

— Нет сомнения в том, что наша страна движется к созданию информационного общества. Этот процесс ускоряется, и экономика принимает черты электронного и цифрового характера — совершенно нового направления в этой сфере, — отметила генеральный директор информационного агентства AK&M, которое является партнером по подготовке мероприятия, Зоя Ларькина. — Такая цифровая экономика дает беспрецедентный рост производительности труда и эффективности производства. Однако, двигаясь по этому пути, важно понимать возможные риски — в частности возможность роста безработицы и ликвидации ряда профессий.

Подробно обсудить детали этих вопросов участники СЭФ смогут на дискуссионных площадках — на форуме будет организовано восемь круглых столов. К мероприятию планируется привлечь представителей федеральных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, представителей крупных предприятий и организаций нашего и соседних регионов.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.