KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сотрудник курской УФСИН стал призером международного фестиваля «Афганский ветер»

Сотрудник курской УФСИН стал призером международного фестиваля «Афганский ветер»

В старом Осколе Белгородской области завершился XXI международный музыкальный  фестиваль солдатской и военно-патриотической песни. Каждый год он проводится в годовщину вывода советских войск из Афганистана. Курскую область представил сотрудник исправительной колонии №2 Александр Семенов, который исполнил песню «Вперед, офицеры». По результатам оценки жюри он был удостоен звания лауреата 1 степени в старшей возрастной группе в номинации «Соло».

Кстати, это не первая его победа в творческом соревновании. В прошлые годы курянин становился призером фестивалей «Щит и лира», «Милосердие белых ночей». Также он является членом курского регионального общества ветеранов боевых действий «Шурави», проводит встречи с молодежью,  часто выступает на конкурсах самодеятельности и различных городских концертах.

Всего же в фестивале «Афганский ветер» в этом году приняли участие почти 200 вокалистов из Московской, Смоленской, Владимирской, Орловской, Рязанской, Тульской, Воронежской, Белгородской областей, а также из Чеченской республики и Беларуси. В конкурсе приняли участие как молодые исполнители, так и ветераны боевых действий. Всего было представлено шесть возрастных групп и три номинации. Лучшим вручили памятные подарки и сувениры.

1.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.