KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Росреестр разъяснил платный порядок предоставления сведений из ЕГРН

Росреестр разъяснил платный порядок предоставления сведений из ЕГРН

В связи с поступлением вопросов от курян региональное Управление Росреестра разъяснило платный порядок предоставления информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Ведомство на платной основе может предоставить курянам следующие документы: копию договора или иного документа, выражающего содержание односторонней сделки, совершенной в простой письменной форме, содержащегося в реестровом деле (кроме предприятия как имущественного комплекса); копию договора или иного документа, выражающего содержание односторонней сделки с предприятием, совершенной в простой письменной форме, содержащегося в реестровом деле на предприятие как имущественный комплекс; выписку о содержании правоустанавливающих документов.

Для оплаты услуг Росреестра необходимо использовать коды классификации доходов бюджета (КБК) в зависимости от места подачи запроса на предоставление сведений: в территориальные органы Росреестра – КБК 321 1 13 01031 01 6000 130; через МФЦ – КБК 321 13 01031 01 8000 130; ФГБУ «ФКП Росреестра» — КБК 00000000000000000130.

Реквизиты Управления Росреестра по Курской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курской области указаны на официальном сайте ведомства в разделе «Главная — Физическим лицам – Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – Реквизиты и образцы платежных документов» (необходимо выбрать регион «Курская область»).

Оплата производится лицом, подавшим запрос, не позднее семи календарных дней с даты получения уникального идентификатора начисления. Если в указанный срок плата не поступила или поступила в размере меньше установленного, такой запрос не рассматривается.

Получить дополнительную информацию можно по бесплатному номеру Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра 8 800 100 3434.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.