KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Военная академия ракетных войск приглашает курян на обучение

Военная академия ракетных войск приглашает курян на обучение

Куряне могут поступить на обучение в Академию ракетных войск имени Петра Великого в городе Балашиха Московской области.

Для будущих  офицеров действуют несколько факультетов: «Стартовые и технические комплексы ракет», «Система управления ракет», «Ядерное вооружение», «Автоматизированные системы управления», «Системы и средства связи РВСН». Срок обучения составляет 5 лет. По окончанию присваивается воинское звание «лейтенант», выдаётся нагрудный знак и диплом государственного образца.

Также здесь готовят прапорщиков (сержантов) со средней военно-специальной подготовкой. Абитуриентам предлагается три факультета: «Система управления ракет»,«Автоматизированные системы управления» (срок обучения 2 года 10 месяцев), а также «Системы и средства связи РВСН» (обучение 2 года 6 месяцев).

Курсантом может стать гражданин России в возрасте от 16 до 22 лет – для тех, кто не проходил военную службу, до 24 лет – для тех, кто отслужил в армии, а также те, кто проходит службу по контракту до 27 лет. По всем вопросам необходимо обращаться в военные комиссариаты Центрального и Сеймского округов Курска по адресу: Проспект Ленинского комсомола,8, кабинет № 14. Справки по телефону 37-75-96.

Фото: ens.mil.ru

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.