Курские баскетболистки увезли две победы из Ногинска

Юниорская команда курского «Динамо» 13 – 14 февраля одержала очередные победы в чемпионате России во второй Суперлиге, переиграв на выезде дубль ногинского «Спартака».

В первом матче команды до большого перерыва шли вровень – 29:29. Но после паузы «Динамо-Юниор» убежало вперед на 7 очков и закрепило успех в заключительной четверти – 65:47. В этом матче у курянок наибольшее количество очков набрали Евгения Юдина (18+14 подборов), Валентина Руснак, Анастасия Шувагина (по 15) и Софья Корниенко (12+14).

Во втором матче юным динамовкам удалось с ходу создать весомый перевес – 22:9. Добытое преимущество гостьи защищали вплоть до финального свистка, который зафиксировал их победу со счетом 71:60. На этот раз список бомбардиров в составе «Динамо-Юниор» возглавили Валентина Руснак (18 очков), Анастасия Шувагина (17) и Виктория Трофимова (16). Софья Корниенко набрала 12 очков, но при этом совершила 21 подбор (команда в целом сделала 46 подборов).

Успешный выезд в Подмосковье позволил курянкам закрепиться на первом месте группы «Б» второй Суперлиги. В активе «Динамо-Юниор» 35 очков, у идущего вторым дубля «Спартака» — 28.