KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Облдуме представят кандидата на должность прокурора Курской области

В Облдуме представят кандидата на должность прокурора Курской области

Седьмое заседание Курской Облдумы шестого созыва состоится 16 февраля. По информации пресс-службы областной прокуратуры, в этот день депутатам представят кандидата на должность прокурора Курского региона.

Как сообщает «МК в Черноземье» со ссылкой на свои источники, в скором времени пост областного прокурора займет возглавлявший ранее управление Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе 41-летний Алексей Цуканов. При этом Александр Филимонов, занимавший должность с ноября 2009 года, направится на службу в республику Мордовия.

— Говорить о назначении нового прокурора преждевременно, — сообщила РИА «Курск» старший помощник прокурора Курской области Татьяна Русанова.- Прокурор субъекта Российской Федерации назначается на должность президентом по представлению генерального прокурора, согласованному с субъектом РФ в порядке, установленном законом. В свою очередь прокурор того или иного российского региона освобождается от должности также президентом по представлению генерального прокурора. Соответствующих документов наше ведомство не получало.

Как стало известно РИА «Курск», на данный момент Александр Филимонов находится в отпуске.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.