KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске озвучили главные задачи Года экологии

В Курске озвучили главные задачи Года экологии

Забота о водоемах области, ликвидация свалок, защита особо охраняемых природных территорий – эти и другие цели на тематический Год экологии озвучил на пресс-конференции директор департамента экологической безопасности и природопользования Виктор Барышников.

Он отметил, главной региона Александром Михайловым был утвержден план основных мероприятий и создан оргкомитет во главе с заместителем губернатора Сергеем Дюминым. Одна из главных задач — строительство второй очереди полигона твердых коммунальных отходов в Октябрьском районе и возведение на нем завода по их сортировке. Кроме того, как мы сообщали ранее, в областном центре приступили к расчистке Тускари – работа рассчитана на три года. На это будет направлено более 10 миллионов рублей.

Особое внимание будет уделено и заповедным территориям. Для мероприятий по их защите будут выделены средства из федерального, местного бюджетов, финансовую поддержку окажут крупные предприятия и компании региона.

При этом, на встрече отметили, что область регулярно занимает лидирующие позиции в экологических рейтингах. Так, на протяжении последних 8 лет регион стабильно входит в ТОП-10 исследования Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». В прошлом году в рейтинге чистоты Курск занял 5 место.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.