KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Съемки фильма о гибели подлодки «Курск» начнутся в апреле

Съемки фильма о гибели подлодки «Курск» начнутся в апреле

По данным телеканала RT, кинокомпания знаменитого режиссера и продюсера Люка Бессона EuropaCorp 18 апреля приступит к съемкам фильма-катастрофы «Курск», посвященного погибшей в Баренцевом море подводной лодке.

Как сообщает СМИ, режиссером картины выступит датчанин Томас Винтерберг. Сценарий будет написан по книге Роберта Мура A Time to Die. Сценаристом выступит американец Роберт Родат. Самой известной его работой является сценарий к фильму «Спасти рядового Райана», который был номинирован на кинопремию «Оскар». Главные роли исполнят Колин Ферт и Маттиас Шонартс.

Ранее заявлялось, что история о трагической гибели подлодки ляжет в основу компьютерной игры польской студии Jujubee. В мае 2016 года поляки анонсировали официальный тизер приключенческого боевика KURSK с элементами квеста и экшена. Авторы игры, посвященной трагедии в Баренцевом море, ориентируются на взрослую аудиторию и обещают потенциальным покупателям захватывающую «адвенчуру» с элементами выживания. Ожидается, что видеоигра выйдет на рынок в текущем году. Отметим, что в России идея игры о гибели «Курска» собрала множество неодобрительных откликов интернет-пользователей.

Напомним, АПРК «Курск» погиб 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. По официальной версии, трагедия произошла в результате взрыва торпеды системы «Шквал» в торпедном аппарате № 4, который повлек за собой взрыв остальных торпед, находившихся в первом отсеке атомохода. Из 118 членов экипажа АПРК в Курске похоронили 12 подводников, в том числе семерых уроженцев соловьиного края.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.