KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдет IX музыкальный фестиваль имени Виктора Гридина

В Курске пройдет IX музыкальный фестиваль имени Виктора Гридина

С 12 по 28 февраля в областном центре, поселке Пристень и селе Пристенное состоятся концерты IX музыкального фестиваля имени народного артиста РФ Виктора Гридина – выдающегося отечественного баяниста, композитора и дирижера. По традиции в эти дни в Курский регион съедутся исполнители из разных городов России.

12 февраля, 15:00, Большой зал Курской государственной филармонии

В торжественном открытии фестиваля примут участие лауреаты всероссийских конкурсов имени Гридина. Музыканты выступят в сопровождении одноименного оркестра русских народных инструментов под управлением Павла Горбунова.

16 февраля, 19:00, Романсовая гостиная Курской государственной филармонии

В четверг курская публика встретится с артистами из Липецка. Своим мастерством зрителей порадуют заслуженный артист России Владимир Селявкин и лауреат международных конкурсов Максим Аникеев.

21 февраля, п. Пристень, с. Пристенное

«Концерт для земляков». На малой родине известного баяниста состоятся традиционные и любимые пристенцами концерты, в которых примут участие оркестр русских народных инструментов имени Гридина, ансамбль солистов «Русская мозаика» и солисты Курской государственной филармонии.

28 февраля, 19:00, Большой зал Курской государственной филармонии

По традиции закрытие фестиваля состоится в день рождения Виктора Гридина. В Большом зале завершит череду мероприятий выступление шоу-оркестра «Русский стиль».

Фото: mkrf.ru

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.