KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Компания «Металлоинвест» приобрела для горбольницы Железногорска два автомобиля

Компания «Металлоинвест» приобрела для горбольницы Железногорска два автомобиля

5 сентября 2016 г. Железногорск – Компания «Металлоинвест» выделила средства горбольнице №1 города Железногорска на приобретение двух автомобилей Лада Гранта, стоимостью 450 тысяч каждый, для участковой службы.

В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие руководитель Департамента здравоохранения Курской области Ольга Новикова, генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова, управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов, коллектив больницы во главе с руководителем Игорем Пальчуном.
«Эти автомобили помогут вам вовремя оказывать необходимую помощь, — обратился к врачамАндрей Варичев. — У вас очень теплые сердца, заботливые, чуткие. Вы прекрасные специалисты. Берегите себя и берегите наших горожан. Спасибо вам за вашу работу!»
«Ваши пациенты вас очень ждут, — сказала, вручая ключи от автомобилей Юлия Мазанова. — И чтобы вы всегда могли быстро добраться к больным, мы дарим вам эти автомобили. Они помогут в вашем нелегком, но очень нужном труде. Спасибо вам большое!»
Автомобили будут использоваться для оказания неотложной медицинской помощи на дому. Врачи обслуживают взрослых больных на 21-ном участке и детей на 24-х участках. Пешком обойти достаточно большую территорию дежурные врачи не в состоянии, в этом случае им необходимы автомобили. Металлоинвест оказал своевременную и значимую поддержку больнице №1, выделив средства на приобретение техники.
Председатель комитета здравоохранения Ольга Новикова отметила важную роль, которую играет Компания в развитии курской медицины. «Хочу поблагодарить компанию и руководство Металлоинвеста за эффективную реализацию программы поддержки здравоохранения в регионе, — подчеркнула она. – Компания оказывает огромную помощь железногорским больницам, повышает качество медицинских услуг и их доступность для населения».
«Металлоинвест уже очень много сделал для развития нашей больницы, — подчеркнул Игорь Пальчун. – И продолжает системно и целенаправленно поддерживать железногорское здравоохранение. Новые автомобили решат многие вопросы оперативности и качества медицинского обслуживания для тысяч горожан».

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.