KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялось первое заседание Общественного совета при Фонде капремонта

В Курске состоялось первое заседание Общественного совета при Фонде капремонта

В Курске состоялось первое заседание Общественного совета при Фонде капремонта, созданного в 2016 году. В его состав входят представители общественных организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, активные собственники и старшие по домам.

На первом мероприятии участники подвели итоги реализации программы капремонта в прошлом году. Как рассказал гендиректор Фонда капремонта Виктор Бобрышев, в минувшем году в регионе было капитально отремонтировано 335 многоквартирных домов. В 200 домах работы будут проводиться в этом году.

Также участники обсудили собираемость платежей за капремонт. На сегодняшний день этот показатель — чуть более 80% от общего числа жителей региона. В копилке капремонта собрано более 1,6 млрд рублей. На встрече подчеркнули, что в области ведется серьезная борьба с неплательщиками — дела в отношении них рассматриваются в суде.

Основные задачи Общественного совета при Фонде капремонта – разработка рекомендаций по реализации региональной программы капремонта, проведение разъяснительной работы и просвещения собственников, контроль сроков и качества проведения работ, организация круглых столов, публичных обсуждений и многое другое.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.