KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 11 февраля отметят День зимних видов спорта

В Курской области 11 февраля отметят День зимних видов спорта

День зимних видов спорта пройдет на лыжной трассе «Арены» в урочище Моква. Главным событием праздника станет массовая гонка «Лыжня России». Мероприятие в качестве почетного гостя посетит олимпийский чемпион игр 1976 года Валерий Чаплыгин.

Торжественное открытие запланировано на 11:30. Кроме лыжной гонки, в праздничной программе – выступления коллективов художественной самодеятельности, конкурсы и викторины. В Ледовом комплексе «Арена» пройдут показательные выступления фигуристов и массовое катание на коньках. В 12.30 начнется хоккейный матч между любительскими командами региона. В течение всего дня гости смогут отведать горячей каши и насладиться чаем на полевой кухне войсковой части Курского гарнизона. В 15.30 состоится награждение лучших спортсменов области и участников соревнований. Для них организаторы подготовили призы и памятные подарки.

Добавим, что 11 февраля по инициативе Олимпийского комитета РФ при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках всероссийского Дня зимних видов спорта в районах и городах Курской области пройдут спортивно-физкультурные мероприятия, посвященные 3-й годовщине Олимпийских игр в Сочи.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.