KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Деньги компенсационного фонда курских проектировщиков «застряли» банке, лишенном лицензии

Деньги компенсационного фонда курских проектировщиков «застряли» банке, лишенном лицензии

По данным Ростехнадзора, ассоциация «Саморегулируемая организация «Объединение проектировщиков города Курска и Курской области» рискует лишиться части средств своего компенсационного фонда, которые хранились в ОАО АКБ «Инвестбанк»

Из сообщения ведомства следует, что в настоящее время средства компенсационных фондов 29 российских саморегулируемых организаций проектировщиков и двух СРО изыскателей (порядка 1 миллиарда 742,4 миллиона рублей) застряли в потерявших лицензию банках. В числе пострадавших сторон оказалось и Объединение проектировщиков города Курска и Курской области.

— По решению Московского арбитражного суда, нашей организации присвоена третья очередь. В первые две вошли физические лица и бюджетные организации. Сначала деньги вернут им. О судьбе средств нашего компенсационного фонда ничего не известно. По существующей практике, вполне возможно, что больше мы их не увидим, — сообщил РИА «Курск» генеральный директор «Объединение Курских Проектировщиков» Владимир Арцыбашев.

Из более, чем 38 миллионов рублей компенсационного фонда порядка 32,5 хранились в «Инвестбанке». Эта кредитная организация была лишена лицензии на проведение банковских операций в декабре 2013 году. Соответствующее решение принял Банк России. С того момента у курских проектировщиков возникли трудности с возвращением средств компенсационного фонда.

Фото: svopi.ru

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.