Курское «Динамо-Фарм» дважды переиграло «Ставропольчанку»

Вторая команда курского «Динамо» упрочила свое лидерство в первой Суперлиге чемпионата России, дважды обыграв в родных стенах клуб «Ставропольчанка-СКФУ».

Оба поединка завершились разгромом коллектива с юга России. В первой встрече, состоявшейся в Курске 7 февраля, «Фарм» решил вопрос о победителе в стартовой четверти – 27:8. В дальнейшем отрыв курянок только рос, и к концу поединка перевес хозяек площадки составил 47 очков – 88:41.

В этом матче у «Динамо-Фарм» по 17 очков набрали Екатерина Поляшова и Татьяна Сема. Виктория Черен записала на свой счет 12 баллов результативности, Елизавета Шабанова – 11. Накануне история повторилась. К большому перерыву курские баскетболистки оторвались от соперниц на 19 очков. После отдыха хозяйки позволили гостьям свести к ничьей третий период, а уже в четвертой десятиминутке они закрепили итоговый успех – 77:48. В этой встрече в составе «Динамо-Фарм» лучшими по результативности стали Анна Буровая (16 очков), Екатерина Поляшова (14) и Кристина Сафонова (11).

Курские спортсменки оставили за собой первое место в турнирной таблице. Ближайший преследователь — «Ростов-Дон-ЮРФУ» отстает от «Фарма» на 13 очков. При этом ростовчанкам предстоит сыграть в Курске в ближайшем туре. Матчи пройдут 11 и 12 февраля.