KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Распространителям наркотиков в Курской области грозит пожизненное лишение свободы

Распространителям наркотиков в Курской области грозит пожизненное лишение свободы

В Курской области полицейские изъяли из оборота 8 килограммов синтетических наркотиков. Всего было задержано 6 подозреваемых. Все они действовали в единой связке. Возглавляла преступную сеть 35-летняя уроженка Липецка, которая организовала доставку наркотиков в наш регион из Московской области. Кстати, как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, муж женщины в настоящее время отбывает срок также за распространение наркотиков.

По информации оперативников в обязанности подозреваемой входили доставка, расфасовка, изготовление, хранение наркотиков. Она организовывала крупные оптовые закладки на территории Курска и районов области. Откуда другие распространители забирали партии и свою очередь распространяли опасные вещества уже через мелких закладчиков низшего звена. От них и должны были получать наркотики потребители.

Жительница Липецка хранила наркотики в подвале многоквартирного дома, где снимала квартиру. В ходе обыска отсюда было изъято более 8 килограммов запрещенных веществ, что составляет особо крупный размер. В настоящее время деятельность преступной группировки полностью прекращена. В отношении шестерых подозреваемых возбуждено уголовное дело. Фигурантам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Вся партия изъятых наркотиков после принятия судебного решения будет уничтожена.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.