KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске представили свежий рейтинг цен на основные продукты питания

В Курске представили свежий рейтинг цен на основные продукты питания

По данным Росстата, в январе 2017 года стоимость минимального набора продовольственных товаров в среднем по России составила более 3 тысяч 720 рублей, в то время как в нашем регионе чуть более 3 тысяч. Чтобы выяснить, где в Курске можно сделать наиболее выгодные покупки, специалисты Курского Центра контроля качества регулярно проводят мониторинг крупных торговых сетей. По состоянию на 6 февраля был сформирован очередной рейтинг.

Так, из 24 наименований социально продуктов первой необходимости самые низкие цены были зафиксированы в «Европе» — на 11 наименований, в «Линии» — на 9, в «Пятерочке» — на 5, в «Магните» и «Ленте» — на 1 наименование. Самые выгодные предложения отмечены на свинину, баранину, молоко, сливочное масло, рис, гречку, вермишель, картофель, капусту, морковь, яблоки.

Также было отмечено, что в январе некоторые продукты в области подешевели. Так, было отмечено снижение цен на мясо птицы, колбасные изделия, мороженую рыбу, сливочное масло, молочные продукты, яйца, сахар, пшеничную муку, крупяные изделия, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, тепличную овощную продукцию. Так, на 5% подешевели свежие огурцы. Подробная информация о ценах представлена на сайте kurskoekachestvo.ru в разделе «Рейтинг низких цен».

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.