KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Рыльске местный житель, пытаясь инсценировать избиение полицейскими, побил своего друга

В Рыльске местный житель, пытаясь инсценировать избиение полицейскими, побил своего друга

В Рыльске Курской области суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, которого признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. При этом, во время задержания молодой человек попытался обмануть полицейских  и инсценировал  собственное избиение.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Курской области, этим летом подсудимый и его знакомый гуляли в районе местного парка. При этом, молодые люди нецензурно выражались в отношении проходящих мимо людей и проезжающих автомобилей, чем привлекли внимание сотрудников патрульно-постовой службы. На замечания стражей порядка мужчины не реагировали, предъявить документы отказались. В связи с этим нарушителей общественного порядка задержали и на автомобиле дежурной части направили в отдел полиции для установления личности. Однако в дороге один из задержанных схватил сотрудника полиции за одежду и несколько раз ударил по лицу.

Уже в отделе задержанные и вовсе решили инсценировать свое избиение полицейскими, желая обвинить их в превышении должностных полномочий. Для этого подсудимый несколько раз ударил по лицу своего товарища. Правда, молодые люди не учли, что все происходящее фиксировали камеры видеонаблюдения, поэтому их преступный план провалился. Вскоре выяснилось, что автор этой провокации в момент совершения преступления находился на испытательном сроке за ранее совершенное преступление. В итоге суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима.

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.