KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске стартовала регистрация участников на «Лыжню России-2017»

В Курске стартовала регистрация участников на «Лыжню России-2017»

Куряне присоединятся к 35-ой Всероссийской лыжной гонке 11 февраля на базе лагеря имени Дубинина в Мокве. Для участия в состязаниях необходимо зарегистрироваться, обратившись на северную трибуну стадиона «Трудовые резервы».

Мандатная комиссия ждет будущих участников гонки с 10:00 до 17:00. Там же спортсмены и любители смогут оформить страховое свидетельство, в случае его отсутствия. Данный документ является обязательным для всех претендентов на «Лыжню России». Эти и другие нюансы организаторы гонки обсудили сегодня, во время пресс-конференции в Доме журналиста.

— Главное — не бояться выходить на старт. Не важно давно ли вы стояли на лыжах. За полчаса вспомните, как нужно ездить. Быть может, сразу коньком не получится, но навыки точно вернутся, — отметил во время беседы с журналистами председатель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин. — Отправляясь на старт, не забудьте о морозах и оденьтесь по теплее, не забудьте о сменных варежках и носках, — добавил он.

В ходе встречи стало известно, что на месте проведения мероприятия организуют пункт проката лыж. Здесь же спортсменов будут ждать бесплатная полевая кухня и горячий чай. По итогам гонки победители получат грамоты, кубки, а также подарки от спонсоров.

Для участников соревнований организуют дополнительные автобусы от Диспетчерского пункта (КЗТЗ). Торжественное открытие ««Лыжни России-2017» в Курской области состоится 11 февраля в 11:30.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.