KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске снимают новый фильм о закулисных интригах

В Курске снимают новый фильм о закулисных интригах

Воспитанники курской детской театральной студии имени Пушкина готовят новый художественный фильм «Подстава». Напомним, детская студия существует уже второй год, а в прошлом году юные актеры удостоились награды «За лучшие артистичные роли» в фильме «Шпана», который представили на Всероссийском кинофестивале «Skey-cinema» в Тамбове. Сейчас в помещении драмтеатра полным ходом идут съемки новой ленты.

Автором сценария и режиссером детской киностудии является Алексей Воронцов, имеющий опыт постановок спектаклей в курском драмтеатре и съемок сериалов в Москве. Сюжет фильма крутится вокруг группы подростков, обучающихся в театральной студии. Режиссер и актеры пытается ответить на вопрос: на что способны современные подростки ради будущей карьеры?

— Закулисные интриги в театральной студии – такова тема ленты. На самом деле у нас таких ситуаций никогда не было, — поясняют юные актеры. — Мы никогда не подставляем друг друга, а наоборот, все дружим. Но сюжет, предложенный нашими руководителями, показался интересным.

Премьера состоится осенью этого года на Всероссийском кинофестивале «Отцы и дети» в Орле. Курскому зрителю работу представят в драмтеатре.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.